Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В астраханском филиале ОАО «МРСК Юга» продолжается реализация одного из важнейших пунктов инвестиционной программы Компании – создание единой телекоммуникационной сети филиала «Астраханьэнерго». Ее ключевым элементом станет новая волоконно-оптическая линия связи, монтаж которой сегодня продолжается.
В настоящее время волоконно-оптическая линия связи филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» прокладывается на участке от Астраханской ТЭЦ-2 до подстанции 110/10 киловольт «Кири-Кили» с заходом на транзитные подстанции 110/35/10 кВ «ЦРП», «Трикотажная», «Первомайская», а также Астраханскую ГРЭС.
Новая волоконно-оптическая линия позволит создать надежные каналы связи между структурными подразделениями «Астраханьэнерго». Информация по ним будет передаваться с большой скоростью. Это необходимо для диспетчерского управления энергосистемой, повышения надежности работы устройств релейной защиты и автоматики.
Волоконно-оптические линии связи обладают рядом преимуществ перед проводными (медными) и радиорелейными системами связи. Прежде всего это большая пропускная способность, небольшая масса и габариты, экономия цветных металлов, высокая степень защищенности от внешних воздействий.
При прокладке волоконно-оптического кабеля новой линии используются существующие опоры линий электропередачи филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго», что значительно сокращает затраты и сроки проведения работ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.