Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Общие затраты на экологию в 2010 году в филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» составили 38 578 тысяч руб.
По всем производственным площадкам филиала заключены договора по сбору и утилизации отходов производства и потребления. Проведены анализы биотестирования с последующей выдачей свидетельств для 5 класса опасности на отходы ТБО и ЖБО, что позволило значительно снизить плату за негативное воздействие на окружающую среду.
Контроль за соблюдением нормативов предельно допустимых выбросов осуществляется по договору с аккредитованной лабораторией ФГУ «ЦЛАТИ» по Ивановской области (7 раз в год во время отопительного сезона). За отчетный период превышений нормативов выбросов загрязняющих веществ не было. Проверка автотранспорта проводится при проведении периодического техосмотра.
В рамках проведения технических мероприятий по защите окружающей среды на подстанции (ПС) «Кинешма» произведена замена масленого выключателя МВ-110 кВ на элегазовый выключатель.
На подстанциях «Бройлерная», «Верещагино», «Верхний Ландех», «Васильевское» «Заволжск», «Кинешма», «Лух», «Журихино», «Гав.-Посад», «Осановец», «Пелгусово» — произведен ремонт трансформаторов.
На подстанции «Фурманов-1» — 110/35/6 кВ и «Острецово» произведена замена 12 маслонаполненных высоковольтных вводов на вводы с твердой изоляцией (6 шт. на каждой ПС). На ПС «Журихино» выполнен ремонт маслоприемных и маслосборных устройств.
В 2010 году филиал продолжает вводить в эксплуатацию воздушные линии с применением самонесущих изолированных проводов (СИП), что позволяет снижать зону вырубки просеки и исключить гибель птиц.
За 2010 год протяженность ЛЭП 0,4-10 кВ с применением СИП увеличилась на 29,2 км.
Так же в 2010 году на ВЛ-10 кВ ПС «Юрьевец» на опорах в местах миграции и гнездования птиц установлены птицезащитные устройства в количестве 30 комплектов.
В филиале «Ивэнерго» принята «Программа по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов на 2011-2013гг», что позволит и в дальнейшем усовершенствовать условия и механизмы, обеспечивающие минимизацию негативного воздействия подразделений филиала на окружающую среду.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.