Свежее
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в СШАВ I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТПВ 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газеВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционнойРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов областиЭмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
ОАО «Амурский судостроительный завод» 16 февраля заложит транспортное судно-снабженец для дочернего предприятия ОАО «Газпром» — «Газфлота». Планируется, что судно, построенное в Комсомольске-на-Амуре, будет обеспечивать работу полупогружных буровых установок, сообщил представитель завода.
Известно, что дедвейт судна составит 4415 тонн, длина — 90 м, скорость полного хода — 17 узлов. Оно рассчитано на экипаж в количестве 20 человек, но сможет принять на борт к тому же 40 пассажиров и спецперсонал, а при спасательной операции разместит на борту до 100 человек.
«Судно будет доставлять установки трубы, цемент, запчасти, топливо, воду, продовольствие и другое на плавучие буровые, а также участвовать в оказании помощи аварийному флоту, тушить пожары на плавучих и береговых сооружениях», — уточнил источник.
Снабженец имеет неограниченный район плавания с автономностью 30 суток, район эксплуатации — моря арктического шельфа.
Напомним, ОАО «Амурский судостроительный завод» входит в Дальневосточный центр судостроения и судоремонта Объединенной судостроительной корпорации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в США
Стоимость энергопоставок вырастет на 22% по сравнению с минувшим годом.
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…
В 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газе
Совокупной установленной мощностью 20,6 МВт.
ВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционной
Разница в цене может превышать 50%.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Завершен капремонт трансформаторных подстанций в 20 сельских районах.
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.