Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Компания Diamond Offshore Drilling, в среду 2 февраля объявила, что ее дочерняя компания, Diamond Offshore Drilling Limited, осуществил свой опцион на строительство 2-й сверхглубоководной буровой платформы с компанией Hyundai Heavy Industries (HHI). Поставка готовой платформы с именем «Океанский Черный Ястреб» запланировано на 4-й квартал 2013 года.
Общая стоимость опциона, включая ввод в эксплуатацию, запчасти и управление проектом, как ожидается, составит около 590 млн. долл. США и, как ожидается, выплачиваются из денежных потоков компании и имеющихся денежных средств. Diamond Offshore также получил от Hyundai опцион (с фиксированной ценой) на покупку 3-ей буровой платформы, со сроком до конца 1 — го квартала 2011 года.
По традиции как кораблям буровым платформам присвоены имена. Две новые сверхглубоководные буровые платформы планируется назвать «Океанский Черный Ястреб» и «Океанский Черный Шершень» (BlackHornet).
Как и было объявлено ранее «Черный Шершень» будет динамически позиционируемый, с 7-ми цилиндровым выдувным превентором, двойной возможностью деятельности, с пятью противогрязевыми насосами и максимальной нагрузкой в 1250 тн. Буровая предназначена для бурения на шельфах до 3,66 км (12 000 футов).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.