Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
Специально созданная противопаводковая комиссия филиала ОАО «МРСК Волги» — Самарские распределительные сети ежегодно разрабатывает комплекс мероприятий, направленных на подготовку оборудования и персонала компании к безаварийной работе в этот период.
Ведется уточнение планов совместных действий персонала Самарских распределительных сетей по ликвидации последствий паводка и организация взаимодействия с территориальными паводковыми комиссиями. Это позволит защитить не только объекты электросетевого хозяйства, но и население области в период активности паводковых вод. Уточняются перечни электросетевых объектов, которые попадут в зону подтопления, проводится подготовка спецтехники, проверка ливнестоков и устройств для своевременной откачки и отвода талых вод.
Особое внимание уделяется подготовке сотрудников филиала к работе в этот период: оперативно-ремонтный персонал проходит противопаводковые тренировки и инструктажи. Так, 26 февраля в филиале ОАО «МРСК Волги» — «Самарские распределительные сети» была проведена вторая подобная тренировка, в ходе которой рассматривалась условная ситуация: в результате резкого повышения температуры наружного воздуха и интенсивного таяния снега уровень воды в реках превысил критические отметки. Следствием таких погодных условий стало затопление ряда объектов «Самарских распределительных сетей» в Кинель-Черкасском районе, а накренившаяся опора воздушной линии вызвала обрыв проводов, оставив без света полторы тысячи жителей окрестных сел. Службы, задействованные в тренировке, тщательно отрабатывали и координировали свои действия не только друг с другом, но с районной администрацией и МЧС. В итоге все подразделения Самарских распределительных сетей в ходе тренировки справились с поставленными задачами, что подтверждает их готовность к предстоящему половодью.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.