Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
ОАО «Ленэнерго» начало масштабную консолидацию сетевых активов, для этой цели разработан специальный регламент их приемки в собственность компании, говорится в сообщении «Ленэнрего».
Разработанный «Ленэнерго» регламент определяет процедуру, сроки, ответственных лиц, порядок взаимодействия филиалов и подразделений исполнительного аппарата ОАО «Ленэнерго» с заявителями в ходе приемки ЭСА в собственность компании.
«Обеспечение надежного и бесперебойного снабжения потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области электроэнергией — одна из основных задач ОАО «Ленэнерго». Порой сложности в обслуживании линий электропередачи или других объектов происходят из-за «разрозненности» сетей энергосистемы региона — проблема, актуальная для всего распределительного комплекса России. Поэтому Министерство энергетики РФ одной из стратегических задач на ближайшую перспективу перед ОАО «Холдинг МРСК» поставило консолидацию сетевых активов», — отмечается в сообщении.
Реализация регламента консолидации электросетевых активов, в первую очередь, направлена на упрощение процедуры для заявителей, сокращение сроков приема ОАО «Ленэнерго» электросетевого оборудования и преследует собой цель — создание единого центра ответственности за надежное и бесперебойное электроснабжение города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В структуру ОАО «Ленэнерго» входят филиалы «Кабельная сеть», «Гатчинские электрические сети», «Выборгские электрические сети», «Кингисеппские электрические сети», «Лодейнопольские электрические сети», «Лужские электрические сети», «Новоладожские электрические сети», «Пригородные электрические сети» и «Тихвинские электрические сети». Общая протяженность по трассе воздушных линий электропередачи ОАО «Ленэнерго» — 35,967 тысячи километров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…