Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
За 2010 год предприятиями Холдинга «РАО Энергетические системы Востока» было выработано 27,563 млрд кВтч электрической и 30,210 млн Гкал тепловой энергии.
Как сообщили в пресс-службе компании, электропотребление по операционной зоне ОАО «РАО Энергетические системы Востока» возросло в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 4,2 процента и составило 41 468 млн киловат-часов
В структуре выработки электрической энергии 19,861 млрд киловатт-часов (72 процента) пришлось на ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК»), производство электрической энергии изолированными АО-энерго («Камчатскэнерго», «Сахалинэнерго», «Магаданэнерго», «Якутскэнерго») составило 7,702 млрд киловатт-часов.
По мнению специалистов Холдинга, увеличение выработки электроэнергии ОАО «ДГК» связано с ростом электропотребления транспортной инфраструктурой в синхронной зоне Объединённой энергетической системы (ОЭС) Востока.
Показатели выработки электроэнергии по АО-энерго, а также выработки теплоэнергии в целом по Холдингу в 2010 году по сравнению с предыдущим периодом изменились несущественно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…