Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
За 2010 год предприятиями Холдинга «РАО Энергетические системы Востока» было выработано 27,563 млрд кВтч электрической и 30,210 млн Гкал тепловой энергии.
Как сообщили в пресс-службе компании, электропотребление по операционной зоне ОАО «РАО Энергетические системы Востока» возросло в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 4,2 процента и составило 41 468 млн киловат-часов
В структуре выработки электрической энергии 19,861 млрд киловатт-часов (72 процента) пришлось на ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК»), производство электрической энергии изолированными АО-энерго («Камчатскэнерго», «Сахалинэнерго», «Магаданэнерго», «Якутскэнерго») составило 7,702 млрд киловатт-часов.
По мнению специалистов Холдинга, увеличение выработки электроэнергии ОАО «ДГК» связано с ростом электропотребления транспортной инфраструктурой в синхронной зоне Объединённой энергетической системы (ОЭС) Востока.
Показатели выработки электроэнергии по АО-энерго, а также выработки теплоэнергии в целом по Холдингу в 2010 году по сравнению с предыдущим периодом изменились несущественно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.