Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
КНР заинтересована в увеличении уровня экспорта российского угля в страну до 15-20 миллионов тонн в год, но сейчас росту поставок мешает нехватка транспортной инфраструктуры, заявил руководитель экономической группы посольства России в КНР Александр Черноусов.
«Китай заинтересован в гарантированных поставках от 15 до 20 миллионов тонн», — отметил дипломат. В 2010 году, по предварительным оценкам в КНР было поставлено 11-12 миллионов тонн российского угля, в 2011 году этот уровень может быть несколько превышен. В основном экспорт осуществляется морем через порты российского Дальнего Востока.
Препятствием для дальнейшего наращивания поставок является перегруженность железнодорожной сети Северо-Востока Китая внутренними перевозками угля и нехватка транспортной инфраструктуры на российской территории. Для решения этой проблемы правительствами РФ и КНР создана совместная рабочая группа, которая будет рассматривать проекты по добыче и транспортировке российского угля в КНР, сказал Черноусов.
КНР в последние годы наращивает свою зависимость от импортного угля. Импорт угля в 2010 году составил 166,16 миллиона тонн, на 32% превысив показатель 2009 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.