Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) в первом квартале 2010 года увеличило долю продаж свободной мощности (с учетом темпов либерализации рынка) по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 28% — компания реализовала на энергобирже «Арена» 1,299 тысячи МВт мощности и 115,05 тысячи Мвтч электроэнергии, говорится в сообщении компании, передает РИА «Новости».
На торговой площадке «Арена» торгуются мощность и электроэнергия. В настоящее время контракты в зависимости от графика поставки делятся на пиковые, полупиковые и базовые и заключаются на любой месяц до конца 2010 года.
Реализованные объемы мощности и электроэнергии компания поставила покупателям зон свободного перетока: Центр, Москва, Запад, Ростов по пиковым контрактам в периоды максимальной нагрузки в энергосистеме.
Либерализация рынка мощности осуществляется параллельно с либерализацией энергорынка. С 1 января 2010 года 60% общего объема мощности должно реализовываться по свободным ценам. Мощность, которую поставщик не продал на бирже и по небиржевым договорам, будет оплачена ему по установленному Федеральной службой по тарифам РФ тарифу на мощность.
«ТГК-2» создана в феврале 2005 года. В конфигурацию компании входят генерирующие предприятия шести регионов — Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей. Под управлением компании находятся 16 ТЭЦ, 13 котельных, 5 предприятий тепловых сетей (без учета арендованного имущества). Общая установленная электрическая мощность предприятий ТГК-2 — 2576,5 МВт, установленная тепловая мощность — 12770,07 Гкал/час.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.