Актуально
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФКвота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/сСтоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 мартаГОСТ установил единые требования к роботам для нефтегазовой отраслиИран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
МЭС Урала начали строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) на линии электропередачи 220 кВ Фаленки – Звездная. Оно ведется в рамках сооружения ВОЛС Киров – Ижевск – Пермь, которая улучшит технологическое управление электросетевыми объектами 220 кВ.
Проект строительства ВОЛС Киров – Ижевск – Пермь предполагает прокладку 652 км ВОЛС по инфраструктуре МЭС Урала и 226 км по инфраструктуре распределительного сетевого комплекса с заходами на объекты МЭС Урала. В общей сложности ВОЛС пройдет через 17 подстанций 220-500 кВ.
В ближайшее время планируется построить около 74 км ВОЛС на одном из последних участков проекта – линии электропередачи 220 кВ Фаленки – Звездная, которая связывает Кировскую и Удмуртскую энергосистемы. Закончить строительство ВОЛС Киров – Ижевск – Пермь планируется к июлю 2011 года.
ВОЛС позволит организовать цифровые каналы связи и передачи телеметрической информации с объектов МЭС Урала в направлении диспетчерских пунктов МЭС Урала и филиалов ОАО «Системный оператор ЕЭС» по независимым друг от друга трассам. Соответственно, повысится наблюдаемость объектов МЭС Урала. Диспетчерский персонал сможет видеть все изменения их оперативного состояния в режиме онлайн, быстрее и качественнее прогнозировать работу оборудования, предотвращать развитие технологических нарушений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФ
До 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/с
До 32,627 млн б/с из-за снижения компенсаций перепроизводства нефти, допущенного…
Стоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 марта
28 февраля стоимость апрельских и майских фьючерсов на нефть марки…
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…