Актуально
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $68,76Минэнерго США ожидает, что РФ снизит добычу нефти в I кв 2026г на 0,1 млн б/сВ 2025г Амурские электросети построят 265 км ЛЭПЦена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложениемОптовые цены на бензин и дизель в РФ снижаются
МЭС Урала начали строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) на линии электропередачи 220 кВ Фаленки – Звездная. Оно ведется в рамках сооружения ВОЛС Киров – Ижевск – Пермь, которая улучшит технологическое управление электросетевыми объектами 220 кВ.
Проект строительства ВОЛС Киров – Ижевск – Пермь предполагает прокладку 652 км ВОЛС по инфраструктуре МЭС Урала и 226 км по инфраструктуре распределительного сетевого комплекса с заходами на объекты МЭС Урала. В общей сложности ВОЛС пройдет через 17 подстанций 220-500 кВ.
В ближайшее время планируется построить около 74 км ВОЛС на одном из последних участков проекта – линии электропередачи 220 кВ Фаленки – Звездная, которая связывает Кировскую и Удмуртскую энергосистемы. Закончить строительство ВОЛС Киров – Ижевск – Пермь планируется к июлю 2011 года.
ВОЛС позволит организовать цифровые каналы связи и передачи телеметрической информации с объектов МЭС Урала в направлении диспетчерских пунктов МЭС Урала и филиалов ОАО «Системный оператор ЕЭС» по независимым друг от друга трассам. Соответственно, повысится наблюдаемость объектов МЭС Урала. Диспетчерский персонал сможет видеть все изменения их оперативного состояния в режиме онлайн, быстрее и качественнее прогнозировать работу оборудования, предотвращать развитие технологических нарушений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $68,76
С $68,64 за баррель.
Минэнерго США ожидает, что РФ снизит добычу нефти в I кв 2026г на 0,1 млн б/с
Это следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
В 2025г Амурские электросети построят 265 км ЛЭП
И введут 179 МВА трансформаторной мощности.
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%
По данным биржи на 19:11 мск, цена Brent снижалась на…
Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложением
Минэнерго РФ оценивает ситуацию с обеспечением топлива на рынке России…
Оптовые цены на бензин и дизель в РФ снижаются
ФАС продолжает осуществлять контроль за ценообразованием в оптовом и розничном…