Актуально
ЕК ждет в понедельник решение Совета ЕС по самозапрету закупать газ РФОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»От первых ламп до энергосистемы: история Татэнергосбыта в лицах и событияхОтопительный сезон стартовал по всему Хабаровскому краюЗапорожская АЭС получила лицензию на эксплуатацию СХОЯТВ НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряжений
Порывистый ветер, мокрый снег и гололедообразование минувшей ночью стали причиной ряда нарушений в энергоснабжении потребителей нескольких районов края. Оперативно-выездной персонал, находящийся в состоянии повышенной готовности, немедленно приступил к ремонту поврежденных стихией участков линий электропередачи и восстановлению энергоснабжения потребителей.
В настоящее время оперативные бригады ведут работы по восстановлению энергоснабжения в Ленинградском, Усть-Лабинском и Тимашевском районах. Изменение погодных условий привело к частичному прекращению энергоснабжения потребителей отдаленных населенных пунктов края. В общей сложности из-за обрывов на ВЛ 110-6/10 кВ без электроэнергии осталось несколько десятков тысяч жителей. Работы оперативного персонала сильно затрудняет порывистый ветер, местами до 35-38 м/сек, и мокрый снег. Несмотря на сложные погодные условия, в настоящий момент над устранением технологических нарушений уже работают более 50 оперативно-выездных бригад Тимашевских, Усть-Лабинских, Ленинградских электрических сетей, укомплектованных специальной техникой и необходимым оборудованием. При необходимости будут привлечены дополнительные силы из прилегающих районов.
Восстановительные работы ведутся в рамках действующих регламентов, предписывающих проведение работ при суровых погодных условиях, разработан оперативный план по восстановлению энергоснабжения потребителей. Работы в рамках данного плана ведутся с опережением, к вечеру 10 марта энергоснабжение планируется восстановить.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК ждет в понедельник решение Совета ЕС по самозапрету закупать газ РФ
Заявил еврокомиссар по энергетике Дан Йоргенсен.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
От первых ламп до энергосистемы: история Татэнергосбыта в лицах и событиях
Фундамент, заложенный предшественниками, позволяет компании решать самые сложные задачи, внося…
Отопительный сезон стартовал по всему Хабаровскому краю
По региону работают девять ТЭЦ, 401 котельная, 66 дизельных электростанций.
Запорожская АЭС получила лицензию на эксплуатацию СХОЯТ
Срок действия лицензии составляет 25 лет.
В НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряжений
Кроме подстанций, разработка актуальна и для ВЭС.