Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
На теплоэлектростанциях компании «Комплексные энергетические системы» в Чувашии началась ремонтная кампания в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг.
1 февраля 2011 года по согласованию с Системным оператором на Новочебоксарской ТЭЦ-3 в текущий ремонт был выведен котлоагрегат №2. Ремонт продлится до 25 февраля 2011 года. В течение этого времени на котле будет произведен осмотр и дефектация узлов котлоагрегата, произведена замена вышедшего из строя оборудования. На момент ремонта наработка котлоагрегата №2, введенного в эксплуатацию в 1966 году, составила 226,4 тыс.часов.
Всего в 2011 году в филиале ТГК-5 «Марий Эл и Чувашии» (входит в состав ЗАО «КЭС» «Генерация Урала») в соответствии с утвержденной программой ремонтов основного оборудования электростанций и тепловых сетей запланировано отремонтировать 13 турбогенератов общей установленной мощностью 1 065 МВт и 14 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 6 840 тонн/ч.
Из них, в Чувашии – на Чебоксарской ТЭЦ-2 и Новочебоксарской ТЭЦ-3 — будут отремонтированы 11 турбин общей установленной мощностью 870 МВт и 11 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 5340 тонн/ч.
Ремонтный процесс идет на станциях практически непрерывно, круглогодично. График ремонтов, распределенных в течение всего года, составлен с учетом непрерывности тепло- и электроснабжения потребителей.
Напомним, что в 2010 году на теплоэлектростанциях филиала «Марий Эл и Чувашии» было отремонтировано 13 паровых турбин и 16 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 7840 тонн/ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.