Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Территориальная генерирующая компания № 2» завершила пусконаладочные испытания первого из четырёх модернизированных для использования природного газа котлоагрегатов Архангельской ТЭЦ. С 19 января котлоагрегат станционный № 2 принят комиссией в постоянную эксплуатацию на природном газе. 31 января специалисты компании начали пусконаладочные работы с использованием газового топлива на следующем котле – № 1.
Испытания котлоагрегата продлятся 4-5 дней, затем пусконаладочные организации «ТЭЧ-Сервис» и «АМАКС» приступят к наладке 3-го и 4-го котлоагрегатов АТЭЦ. Завершить пусконаладочные работы на всех четырёх котлоагрегатах планируется до середины февраля.
«Пусконаладочные работы на котлоагрегатах Архангельской ТЭЦ проводятся даже с некоторым опережением графика, – говорит заместитель генерального директора – управляющий директор ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Владимир Мокрицкий. – Мы уверены, что сроки газификации станции, согласованные с Минэнерго и правительством Архангельской области, будут соблюдены».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.