Свежее
Новак поручил проработать меры решения проблемы нехватки угля в ПриамурьеБолее 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключенияКарелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергииЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021гКазахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
На Сургутской ГРЭС-2 готовятся к пробному испытанию двух новых энергоблоков мощностью 800 МВт. Тестовый пуск намечен на февраль, и если все пройдет удачно, то первый объект заработает в мае текущего года, а второй — в июне.
При выборе оборудования для энергоблоков уделили большое внимание экологической безопасности. Оборудование для очистки газов уникально. Сургутская ГРЭС-2 — первая российская станция, на которой его устанавливают. Разработчики утверждают, что оборудование позволит значительно снизить выбросы углекислого газа и оксидов азота в атмосферу.
Работа новых энергоблоков будет полностью автоматизирована. Это позволит следить за техническим состоянием из центра управления.
В прошлом году Сургутская ГРЭС-2 увеличила выработку электроэнергии на 4% по сравнению с 2009 годом. Потребление в регионе постоянно растет, и дополнительные 800 МВт электроэнергии в год — серьезное подспорье для промышленности и инфраструктуры Югры.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключения
Аварийное отключение электричества оставило без света 33 многоквартирных дома.
Карелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергии
В Самарской области рост составил 17% за счет автомобилестроения, в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021г
Снижение стоимости нефти продолжается на фоне заявления ОПЕК от 3…
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…