Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
В 2011 году может начаться слияние двух электросетевых компаний Санкт-Петербурга — ОАО «Ленэнерго» и ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» (СПБЭС). Как сообщил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский, часть находящихся под управлением СПБЭС городских сетевых активов отойдет «Ленэнерго» в качестве оплаты дополнительных акций, а оставшиеся могут быть переданы компании на правах доверительного управления этими сетевыми активами. Таким образом, в городе появится единая территориальная сетевая организация, а СПБЭС может быть ликвидирована. По словам Сорочинского, процесс интеграции может не повлиять на структуру акционерного капитала «Ленэнерго». «Это предмет дальнейших консультаций и дальнейших переговоров», — сообщил он.
В СПБЭС пока не комментируют возможного слияния с «Ленэнерго». Между тем де-факто объединение «Ленэнерго» и СПБЭС уже началось. В 2010 году совет директоров «Ленэнерго» утвердил выпуск дополнительной эмиссии акций на сумму в 4 млрд рублей. Предполагается, что основной акционер сетевой компании — «Холдинг МРСК» оплатит допэмиссию живыми деньгами в размере 3 млрд рублей, соответственно, Смольный для сохранения своей доли в «Ленэнерго» планирует внести сетевые активы, находящиеся сейчас в доверительном управлении СПБЭС. В 2011-2013 годах «Ленэнерго» собирается привлечь в ходе нескольких допэмиссий еще 7,5 млрд рублей, оплачивать которые Смольный также может за счет построенных подстанций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.