Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Крупнейшая российская нефтяная компания «Роснефть» планирует потратить на совместные с учеными исследовательские программы по освоению арктического шельфа более 2 миллиардов рублей до 2030 года, говорится в материалах министерства экономического развития РФ, распространенных к заседанию комиссии при президенте по модернизации российской экономики, которое пройдет в Арзамасе.
В рамках инновационных проектов НК «Роснефть» в освоении арктического шельфа предполагаются совместные исследования с ведущими институтами РАН, отраслевыми институтами и вузами, говорится в документах.
Финансирование организаций РАН и вузов предполагается на сумму более 2 миллиардов рублей до 2030 года. Программы, в частности, предусматривают создание Центра арктических технологий, Центра экологического мониторинга и инженерного суперавайзинга морских работ для недопущения аварийных ситуаций, а также проектирование и строительство уникальной ледостойкой полупогружной буровой установки «Большая медведица».
«Роснефть» будет осваивать российский шельф Арктики совместно с британским нефтегазовым гигантом BP. Компании в середине января договорились о совместной разведке и добыче углеводородов на трех Восточно-Приновоземельских участках этой территории.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…