Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Полтора месяца необходимо на монтаж автоматики и электротехники в цехе гранулирования и запуск участка цеха по подготовке сырья для гранулирования. Такое решение принято на общем собрании компании «ПечораЭнергоРесурс» с участием инвесторов, руководителей проекта, проектировщиков, технологов, фирм-подрядчиков.
Как рассказал генеральный директор компании Андрей Ярмолик, если все задуманное получится, то в середине марта будут проводиться пуско-наладочные работы цеха гранулирования.
Напомним, запуск цеха был запланирован на начало ноября 2010 года, но в связи с тем, что вовремя не удалось завершить земляные и бетонные, введение в строй объектов было отсрочено.
«С весны мы вводим жесткий план по бетонным работам, проводке теплотрассы, пожгидрантов, водопровода, — подчеркнул руководитель компании. — Если нам все это удается, приступим к нулевым циклам второй очереди проекта — изготовление мебельного щита и эфирного масла их хвои сосны и ели».
По словам А. Ярмолика, уже приобретено здание для цеха по мебельному щиту, в феврале оно будет доставлено на площадку «ПечораЭнергоРесурса». Оборудование, которое изготовлено по спецзаказу, сейчас находится в Финляндии, запланировано, что ввозить в Россию его будут в июне, чтобы успеть в третьем квартале поставить на баланс.
Ко второй очереди относится еще расширение сушильного комплекса, увеличение котельной на 4 мегаватта, увеличение мощности по электроснабжению на 2 мегаватта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…