Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
ОАО «Саратовэнерго» и Саратовское региональное отделение компании «МегаФон» начали активное сотрудничество в сфере энергосбережения. Энергетики провели на объектах телекоммуникационной компании бесплатный энергоаудит и по его итогам выработали комплекс эффективных мер по снижению энергопотребления. В административных помещениях были установлены энергосберегающие лампы для работников офиса, в местах общего пользования смонтированы датчики движения, которые дают возможность включать освещение только тогда, когда это действительно необходимо. Также между сторонами был подписан энергосервисный контракт, который предусматривает внедрение энергосберегающих технологий с отсрочкой оплаты. Компании намерены и в дальнейшем продолжать свое сотрудничество, и рассматривают вопрос установки современных приборов учета с дистанционным снятием показаний счетчиков на объектах «МегаФона». Данная система позволит отслеживать в реальном времени параметры энергопотребления.
Директор СРО ПФ ОАО «МегаФон» Дмитрий Целиков прокомментировал сотрудничество с «Саратовэнерго» следующим образом:
— Бережное отношение к ресурсам – это не только экономия затрат. Это и социальная ответственность бизнеса по отношению к городу, области, на территории которой работает компания. В Европе сбережение энергоресурсов – норма жизни. В нашей стране, с её огромными просторами и богатствами, экономить, к сожалению, еще не научились. Реализация энергосберегающего проекта позволила компании «МегаФон» экономить ресурсы, а значит быть ещё более эффективной.
Управляющий директор ОАО «Саратовэнерго» Алексей Малухин подчеркивает, что вопросы энергосбережения являются на сегодняшний день ключевыми для энергосбытовой компании. «Саратовэнерго» планирует и дальше активно внедрять энергосберегающие технологии на предприятиях области. Одним из значимых событий компании стало открытие в конце прошлого года Центра энергосбережения, в котором можно получить любую информацию о повышении энергоэффективности. В настоящее время ведутся переговоры о проведении энергообследования с несколькими компаниями, и услуги в сфере энергосбережения, несомненно, будут востребованы предприятиями области в этом году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.