Свежее
В I кв Россети Ленэнерго присоединили 318 МВт новой потребительской мощностиНа Верхне-Туломской ГЭС-12 в Мурманской области в промышленную эксплуатацию введена система дистанционного управления мощностьюEquinor возобновляет проект ВЭС Empire Wind вблизи Нью-ЙоркаМинэнерго может предложить майнерам переехать в северные регионы РФПХГ Европы заполнены газом почти на 45%В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Мортымья, Убинская и Западный Толум
ОАО «Саратовэнерго» и Саратовское региональное отделение компании «МегаФон» начали активное сотрудничество в сфере энергосбережения. Энергетики провели на объектах телекоммуникационной компании бесплатный энергоаудит и по его итогам выработали комплекс эффективных мер по снижению энергопотребления. В административных помещениях были установлены энергосберегающие лампы для работников офиса, в местах общего пользования смонтированы датчики движения, которые дают возможность включать освещение только тогда, когда это действительно необходимо. Также между сторонами был подписан энергосервисный контракт, который предусматривает внедрение энергосберегающих технологий с отсрочкой оплаты. Компании намерены и в дальнейшем продолжать свое сотрудничество, и рассматривают вопрос установки современных приборов учета с дистанционным снятием показаний счетчиков на объектах «МегаФона». Данная система позволит отслеживать в реальном времени параметры энергопотребления.
Директор СРО ПФ ОАО «МегаФон» Дмитрий Целиков прокомментировал сотрудничество с «Саратовэнерго» следующим образом:
— Бережное отношение к ресурсам – это не только экономия затрат. Это и социальная ответственность бизнеса по отношению к городу, области, на территории которой работает компания. В Европе сбережение энергоресурсов – норма жизни. В нашей стране, с её огромными просторами и богатствами, экономить, к сожалению, еще не научились. Реализация энергосберегающего проекта позволила компании «МегаФон» экономить ресурсы, а значит быть ещё более эффективной.
Управляющий директор ОАО «Саратовэнерго» Алексей Малухин подчеркивает, что вопросы энергосбережения являются на сегодняшний день ключевыми для энергосбытовой компании. «Саратовэнерго» планирует и дальше активно внедрять энергосберегающие технологии на предприятиях области. Одним из значимых событий компании стало открытие в конце прошлого года Центра энергосбережения, в котором можно получить любую информацию о повышении энергоэффективности. В настоящее время ведутся переговоры о проведении энергообследования с несколькими компаниями, и услуги в сфере энергосбережения, несомненно, будут востребованы предприятиями области в этом году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I кв Россети Ленэнерго присоединили 318 МВт новой потребительской мощности
К электрическим сетям компании подключено 7 805 объектов.
На Верхне-Туломской ГЭС-12 в Мурманской области в промышленную эксплуатацию введена система дистанционного управления мощностью
Технология позволяет доводить до органов управления гидроагрегатами ГЭС плановое значение…
Equinor возобновляет проект ВЭС Empire Wind вблизи Нью-Йорка
После отмены администрацией США распоряжения о прекращении работ.
Минэнерго может предложить майнерам переехать в северные регионы РФ
И ввод сетевого тарифа на электроэнергию.
ПХГ Европы заполнены газом почти на 45%
Закачка газа в ПХГ стран ЕС 18 мая, по данным…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Мортымья, Убинская и Западный Толум
Специалисты выполнили ремонт 6 силовых трансформаторов общей мощностью свыше 80…