Актуально
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегазаВ 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Свыше 1 млрд рублей составит объем инвестиционной программы ОАО «Янтарьэнерго» в 2010 году.
Увеличение инвестпрограммы более чем в 3 раза, по сравнению с показателями 2009 года, необходимо для выполнения обязательств ОАО «Янтарьэнерго» по договорам технологического присоединения и создания условий для приема мощности второго энергоблока Калининградской ТЭЦ-2 в распределительную сеть 330-110 кВ.
Один из наиболее значимых объектов инвестиционной программы наступившего года — реконструкция ПС 110 кВ «Правобережная». По окончании работ первого пускового комплекса будут введены в работу трансформатор мощностью 63 МВА и новое распределительное устройство напряжением 6 кВ. Планируется модернизация открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ подстанции и замена оборудования более современным, с соответствующими характеристиками для приема мощности второго энергоблока Калининградской ТЭЦ-2.
В планах компании установка дополнительного трансформатора 6,3 МВА на подстанции 110/15 кВ «Краснознаменск».
В 2010 году ОАО «Янтарьэнерго» намечает ввести 121,1 МВА и 100,2 км линий электропередачи на 1 412 013 тыс. рублей. Прирост трансформаторной мощности в 2010 году составит 60,74 МВА, из них по подстанциям 110 кВ- 53,3 МВА и распределительным сетям 0,4-15 кВ — 7,82 МВА.
Отметим, инвестиции в развитие Калининградской энергосистемы в 2009 году составили 321,7 миллиона рублей, или 106 % от запланированных объемов. Введено в эксплуатацию объектов основных средств на 418,6 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегаза
В качестве топлива для Агрегата питания нефтегазового (АПН) используется природный…
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…