Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Свыше 1 млрд рублей составит объем инвестиционной программы ОАО «Янтарьэнерго» в 2010 году.
Увеличение инвестпрограммы более чем в 3 раза, по сравнению с показателями 2009 года, необходимо для выполнения обязательств ОАО «Янтарьэнерго» по договорам технологического присоединения и создания условий для приема мощности второго энергоблока Калининградской ТЭЦ-2 в распределительную сеть 330-110 кВ.
Один из наиболее значимых объектов инвестиционной программы наступившего года — реконструкция ПС 110 кВ «Правобережная». По окончании работ первого пускового комплекса будут введены в работу трансформатор мощностью 63 МВА и новое распределительное устройство напряжением 6 кВ. Планируется модернизация открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ подстанции и замена оборудования более современным, с соответствующими характеристиками для приема мощности второго энергоблока Калининградской ТЭЦ-2.
В планах компании установка дополнительного трансформатора 6,3 МВА на подстанции 110/15 кВ «Краснознаменск».
В 2010 году ОАО «Янтарьэнерго» намечает ввести 121,1 МВА и 100,2 км линий электропередачи на 1 412 013 тыс. рублей. Прирост трансформаторной мощности в 2010 году составит 60,74 МВА, из них по подстанциям 110 кВ- 53,3 МВА и распределительным сетям 0,4-15 кВ — 7,82 МВА.
Отметим, инвестиции в развитие Калининградской энергосистемы в 2009 году составили 321,7 миллиона рублей, или 106 % от запланированных объемов. Введено в эксплуатацию объектов основных средств на 418,6 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.