Власти Израиля на этой неделе раскроют свои планы по строительству атомной электростанции, передает Би-би-си со ссылкой на израильские СМИ. Ожидается, что официальную позицию правительства озвучит министр инфраструктуры Израиля Узи Ландау в Париже на конференции по вопросам энергетики, передает РБК.
Израиль ощущает недостаток электроэнергии, так как действующее в стране законодательство в области экологии запрещает строительство теплоэлектростанций, производящих энергию за счет сжигания угля.
На настоящий момент Израиль располагает двумя атомными реакторами. Один находящийся неподалеку от Тель-Авива, полностью открыт для международных наблюдателей. Второй, на юге страны, по всеобщему убеждению, используется для производства ядерного оружия. Израильские власти не подтверждают, однако и не опровергают эту информацию.
Мы в телеграм:
ПАТЭС на Чукотке выработала первый миллиард киловатт-часов
В настоящее время доля генерации ПАТЭС в Чаун-Билибинском энергоузле превышает…
Утверждена новая Единая техническая политика Группы «Россети»
Она является базой для разработки корпоративных стандартов, заданий на проектирование,…
Суд отложил на 12 февраля рассмотрение иска Амурского ГПЗ к Linde на 85,733 млрд руб
Первое предварительно заседание состоялось 18 декабря.
Электросети ЕАО инвестируют в профессиональный рост персонала
В настоящее время персонал проходит обучение безопасным методам и приемам…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 412,7 млн баррелей.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 4 коп
До 60,89 руб за л и до 70,15 руб за…