Свежее
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
В Ханты-Мансийске состоялось ежеквартальное рабочее совещание Блока разведки и добычи «Газпром нефти». В ходе совещания были подведены итоги работы «Газпромнефть-Хантоса» (дочернее предприятие «Газпром нефти») за четвертый квартал и 2010 год.
В совещании принимали участие директор Дирекции по геологии и разработке «Газпром нефти» Виктор Савельев, директор Дирекции по добыче «Газпром нефти» Олег Витка, руководители Корпоративного центра и «Газпромнефть-Хантоса», а также начальники управлений и промыслов добычного предприятия.
Объём добычи «Газпромнефть-Хантоса» за 2010 год составил 9812.7 тыс. тонн, что почти на 14,9% превышает объем добычи за 2009 год и на 4,8% — показатели бизнес-плана 2010 года. Среднесуточная добыча за год составила 26884 тонн, что выше показателей 2009 года на 15%. На предприятии было проведено 514 геолого-технических мероприятия (ГТМ), что позволило добыть дополнительно 468,9 тыс. тонн нефти.
Высоких показателей по добыче предприятию удалось достичь благодаря увеличению коэффициента эксплуатации скважин, входной суточной добычи на Зимнем месторождении, а также перевыполнению плана по вводу новых скважин на 41% (в эксплуатацию введено 396 скважин). Кроме того, проходка в эксплуатационном бурении составила 1328,2 тыс. метров горных пород, что превышает запланированные показатели на 64%, сообщает пресс-служба предприятия.
Также были введены в эксплуатацию производственный комплекс по диагностике и ремонту насосно-компрессорных труб, приемо-сдаточный пункт нефти.
В 2011 году «Газпромнефть-Хантос» планирует добыть 10 288,2 тыс. тонн нефти. За январь 2011 года среднесуточная добыча составляет 28 411 тонн, что выше показателей января прошлого года на 12%. Всего с начала года на месторождениях предприятия добыто 738,684 тыс. тонн сырья, введено в эксплуатацию 23 скважины, что позволило дополнительно извлечь более 10,3 тыс. тонн нефти.
Кроме того, на предприятии, как и в прошлом году, планируется внедрение новых технологий, строительство производственных объектов, реализация программы по утилизации попутного газа. Так, в 2011 году на Южной лицензионной территории (ЮЛТ) Приобского месторождения начнется строительство пяти компрессорных станций и пяти газопроводов системы сбора попутного нефтяного газа. В этом же году начнется строительство химико-аналитической лаборатории. В конце 2011 года на ЮЛТ Приобского месторождения планируется закончить строительство дожимной насосной станции с узла предварительного сброса воды. Для последующего бурения скважин на Зимнем месторождении начнется отсыпка двух новых кустов, на Приобском – трех.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.