Свежее
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
«Сибэнергомаш» заключил договор на техническое перевооружение четырех паровых котлов БКЗ-220-100 Улан-Удэнской ТЭЦ-1, входящей в состав ОАО «ТГК-14» филиала «Генерация Бурятии». Сумма контракта составляет более 200 млн. рублей.
Как сообщили порталу «Нефть России» из пресс-службю компании, конструкторским отделом при разработке проекта были учтены все требования заказчика и предложено нетиповое решение, позволяющее улучшить ряд характеристик котлоагрегатов. В частности, будет произведено увеличение паропроизводительности котлов и применена система сжигания каменного угля с прямоточно-инжекционными горелками. Данная система является конструкторской разработкой «Сибэнергомаш», которая уже успешно опробована и эксплуатируется на котле БКЗ-220-100 ТЭЦ Юргинского машиностроительного завода. Она позволит реконструируемым котлам Улан-Удэнской ТЭЦ-1 надежно работать с максимально возможной нагрузкой на новом виде топлива — каменном угле Тугнуйского месторождения — и обеспечить низкие выбросы оксидов азота.
«После продолжительного перерыва мы рады возобновившемуся сотрудничеству с энергетиками Республики Бурятия. Жесткие климатические условия этого региона подвергают серьезным испытаниям эксплуатируемое там оборудование. Поставка нашей продукции осуществляется для повышения надежности тепло- и энергоснабжения жителей столицы Республики Бурятия, а также позволит улучшить экологические показатели работы электростанции, которая находится вблизи густонаселенных районов города Улан-Удэ», — отмечает по этому поводу Генеральный директор ОАО «Сибэнергомаш» Константин Рябов.
Первые отгрузки по договору будут осуществлены в марте 2011 года, полностью завершить поставки оборудования планируется в следующем году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.