Актуально
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
ОАО «Белтрансгаз» с 2011 г. приступило к реализации проекта второй очереди строительства Мозырского подземного хранилища газа (ПХГ), сообщили в акционерном обществе.
Начаты проектные работы по расширению второй очереди сборного пункта газа. Ввод объектов запланирован в текущем году.
За 2011-2015 гг. планируется поэтапно переоборудовать для хранения природного газа четыре каверны ОАО «Мозырьсоль», а также создать подземные резервуары в трех скважинах Мозырского ПХГ. Планируемый прирост по хранению активного газа в указанный период составит около 300 млн.куб.м, при общем объеме хранения активного газа в Мозырском ПХГ 450 млн.куб.м.
Параллельно с подключением новых скважин планируются работы по расширению наземной инфраструктуры — компрессорного цеха, установок по подготовке газа к транспорту. Расширение Мозырского ПХГ будет продолжено до проектного объема хранения 1-1,2 млрд.куб.м.
В 2011-2015 гг. будет продолжена реконструкция линейной части и газораспределительных станций, отработавших нормативный срок. Программой жилищного строительства ОАО «Белтрансгаз» запланировано строительство жилья для работников предприятия в городах Минск, Несвиж, Кобрин, Слоним, а также расширение оздоровительного центра ДО «Алеся».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.