Актуально
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭСНа Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблокаЗавершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭПНа 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
Ввод в эксплуатацию второй очереди первой на Украине солнечной электростанции мощностью 7,5 МВт намечен на февраль 2011 года, в настоящее время на станции проводятся монтажные работы по установке элементов солнечных батарей, говорится в сообщении НАК «Энергетическая компания Украины».
Первая очередь электростанции на солнечных батареях мощностью 2,5 МВт, построенная в Крыму возле села Родниковое, была введена в строй в конце 2010 года.
«В настоящее время ОАО «Крымэнерго» завершает реконструкцию подстанции 110 кВ «Родниковая» для выдачи мощности от электростанции на солнечной энергии. В 2010 году компания выполнила ряд работ по ее реконструкции на общую сумму 4,3 миллиона гривен (около 542 тысяч долларов). На 2011 год в инвестиционной программе ОАО «Крымэнерго» запланировано 3,5 миллиона гривен (около 441 тысячи долларов) на завершение реконструкции», — отмечается в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭС
Мощностью 1050 МВт.
На Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблока
Мощностью 480 МВт.
Завершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2
Мощность увеличена до 830 МВт.
Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%
До 54,026 тыс руб за т и 58,723 тыс руб…
За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭП
Общий объем финансирования инвестпрограммы составит более 88 млрд руб.
На 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
Смонтированы современные изоляторы российского производства из закаленного стекла.