Актуально
США сняли санкции с продажи нефти из РФ, загруженной на суда до 12 мартаЭлектросетевой комплекс Забайкалья готовят к весеннему паводкуВ 2026г ДРСК установит на ЛЭП 16 тыс ПЗУВ 2026г ДРСК планирует ввести в Приморье 226 МВА мощностиСоблюдение правил электробезопасности предотвращает отключенияВ 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Ввод в эксплуатацию второй очереди первой на Украине солнечной электростанции мощностью 7,5 МВт намечен на февраль 2011 года, в настоящее время на станции проводятся монтажные работы по установке элементов солнечных батарей, говорится в сообщении НАК «Энергетическая компания Украины».
Первая очередь электростанции на солнечных батареях мощностью 2,5 МВт, построенная в Крыму возле села Родниковое, была введена в строй в конце 2010 года.
«В настоящее время ОАО «Крымэнерго» завершает реконструкцию подстанции 110 кВ «Родниковая» для выдачи мощности от электростанции на солнечной энергии. В 2010 году компания выполнила ряд работ по ее реконструкции на общую сумму 4,3 миллиона гривен (около 542 тысяч долларов). На 2011 год в инвестиционной программе ОАО «Крымэнерго» запланировано 3,5 миллиона гривен (около 441 тысячи долларов) на завершение реконструкции», — отмечается в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США сняли санкции с продажи нефти из РФ, загруженной на суда до 12 марта
Такие операции разрешены до 11 апреля 2026 г.
Электросетевой комплекс Забайкалья готовят к весеннему паводку
Около 300 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2026г ДРСК установит на ЛЭП 16 тыс ПЗУ
Всего с 2026 по 2030гг планируется выполнить установку более 73000…
В 2026г ДРСК планирует ввести в Приморье 226 МВА мощности
Будет построено и реконструировано почти 287 км ЛЭП.
Соблюдение правил электробезопасности предотвращает отключения
За первые месяцы 2026г специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети…
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Большая часть средств — почти 330 млн руб — предусмотрена…