Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
За 2010 год предприятия Коми добыли на территории Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции 20,5 миллиона тонн нефти, что на 5,6 процента ниже уровня 2009 года (21,7 миллиона тонн). Об этом сообщили в министерстве промышленности и энергетики республики.
На месторождениях, расположенных на территории региона, в прошлом году было 13,04 миллиона тонн, что на 2,8 процента меньше, чем годом ранее.
За 2010 год предприятия Коми добыли 2,668 миллиарда кубометров природного газа, из них на территории республики — 2,5 миллиарда кубометров. Это соответствует установленным лицензионным соглашениям по объему добычи, но на 0,8 процента ниже уровня добычи за 2009 год. Снижение последнего показателя связано с естественной выработкой запасов.
По итогам года объем переработанной в Коми нефти по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшился на 3,4 процента. Снижение объясняется плановыми остановками в июне для капремонта на установках по первичной обработке нефти. Тем не менее, возросло производство автобензинов (на 10,2 процента), мазута (на 44,9 процента), битума (в 3,3 раза). В то же время сократилось производство дизельного топлива (на 6,3 процента) и судового топлива (на 49,8 процента).
Объем переработки природного газа за прошлый год снизился на 1,1 процента. Также сократились объемы переработки нестабильного и стабильного конденсатов (на 9,1 и 8,8 процента соответственно). Снижение показателей обусловлено сокращением объемов добычи газа и конденсата в связи с выработкой запасов, отмечают в минпромэнерго Коми.
Кроме этого, сократилось производство стабильного конденсата (на 3,9 процента), товарного сухого газа (на 3,7 процента), сжиженного газа (на 5,7 процента) и автобензина (на 1,1 процента). В 1,5 раза увеличился выпуск техуглерода, сообщает komionline.ru.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.