Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
ОАО «Московский НПЗ» с января 2011г. приступило к производству дизельного топлива, соответствующего требованиям техрегламента к классу 4 («Евро-4»), для поставок на внутренний рынок. Об этом говорится в сообщении «Газпром нефти» (акционер МНПЗ).
Московский НПЗ относится к заводам топливного профиля с глубокой схемой переработки нефти (установленная мощность — 12,15 млн т в год). Акционерами Московского НПЗ являются ОАО «Газпром нефть» и ОАО «Московская нефтегазовая компания» (МНГК), в конце мая 2008г. для управления заводом они зарегистрировали совместное предприятие — Moscow NPZ Holdings B.V. Сейчас 38% от уставного капитала МНПЗ (50,84% голосующих акций) принадлежит Московской нефтегазовой компании (100% МНГК владеет Sibir Energy, где «Газпром нефти» принадлежит 77%, а правительству Москвы — 22,3%). 35,11% от уставного капитала МНПЗ (36,84% голосующих акций) владеет «Газпром нефть», 8% — структуры, близкие к «Татнефти».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…