Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Выработка электрической энергии Канской ТЭЦ по итогам 2010 года достигла 120 млн. кВтч. Это на 48% больше аналогичного значения 2009 года.
Рекордное увеличение выработки электроэнергии связано с вводом в эксплуатацию турбоагрегата ст. №2 мощностью 12 МВт в сентябре 2009 года. Новый турбоагрегат Канской ТЭЦ, отработавший в 2010 году полный отопительный сезон, дал прирост выработки электроэнергии станции в 1,5 раза (48%).
В 2010 году Канская ТЭЦ несла заданный Системным оператором режим нагрузок при сочетании сложных условий работы: низкие температуры атмосферного воздуха зимой и максимальные нагрузки оборудования для замещения выбывших мощностей СШГЭС в течение всего года. Ввод нового оборудования в эксплуатацию в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта Енисейской ТГК, а также высокий уровень технической подготовки персонала позволили достичь значительных производственных результатов.
Канская ТЭЦ – производственный филиал Енисейской ТГК. Основной источник теплоснабжения г. Канска. Введена в эксплуатацию в 1955 г. Установленная электрическая мощность – 24 МВт. Установленная тепловая мощность – 325 Гкал/ч. Оборудование станции включает 7 котлов и 3 турбины. Электростанция может работать как в теплофикационном режиме, так и в режиме комбинированной выработки тепла и электроэнергии. В качестве основного топлива используется уголь Ирша-Бородинского разреза, расположенного в 81 км от станции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.