Свежее
Инвестклимат в сфере ВИЭ-генерации лучше, чем в других секторах энергетикиЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $67 впервые с 11 июняНа ПС 35-110 кВ в Тверской области отремонтируют 397 силовых трансформаторовВ 2025г РФ может снизить экспорт электроэнергии на 4%Авиаудары США по объекту в Натанзе могли привести к локальному загрязнениюВ 2025г Россети инвестируют 1,6 млрд руб в развитие электросетевого комплекса Омской области
Потребление электроэнергии в РФ в феврале 2010г. увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,7% — до 89,8 млрд кВт/ч. Как сообщила пресс-служба ОАО «Системный оператор ЕЭС» (СО ЕЭС), потребление электроэнергии в Единой энергетической системе России выросло на 6% — до 87,9 млрд кВт/ч, передает РБК.
Производство электроэнергии в целом по РФ увеличилось в феврале с.г. по сравнению с тем же периодом 2009г. на 5,6% — до 91,1 млрд кВт/ч, в ЕЭС России — на 5,8% — до 89,2 млрд кВт/ч, в изолированных энергосистемах — снизилось на 5,5% — до 1,9 млрд кВт/ч.
Выработка электроэнергии теплоэлектростанциями (ТЭС) увеличилась на 7,4% — до 59,2 млрд кВт/ч, атомными электростанциями (АЭС) — выросла на 11,2% — до 14,4 млрд кВт/ч, гидроэлектростанциями (ГЭС) — снизилась на 8,5% — до 11,2 млрд кВт/ч, электростанциями промышленных предприятий — выросла на 9,5% — до 4,5 млрд кВт/ч.
За январь-февраль с.г. потребление электроэнергии в РФ увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,4% — до 189,5 млрд кВт/ч, потребление электроэнергии в ЕЭС России выросло на 6,7% — до 185,5 млрд кВт/ч. Производство электроэнергии в целом по РФ увеличилось в январе-феврале с.г. по сравнению с тем же периодом 2009г. на 6,3% — до 192,4 млрд кВт/ч, в ЕЭС России — на 6,6% — до 188,4 млрд кВт/ч, в изолированных энергосистемах — снизилось на 5,4% — до 4 млрд кВт/ч.
Выработка электроэнергии теплоэлектростанциями в январе-феврале увеличилась на 9,2% — до 126,3 млрд кВт/ч, атомными электростанциями — выросла на 10,7% — до 29,6 млрд кВт/ч, гидроэлектростанциями — снизилась на 9,3% — до 23,4 млрд кВт/ч, электростанциями промышленных предприятий — выросла на 5,9% — до 9,1 млрд кВт/ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Инвестклимат в сфере ВИЭ-генерации лучше, чем в других секторах энергетики
В конкурсном отборе ВИЭ-мощности запланированы серьезные инвестиционные проекты.
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $67 впервые с 11 июня
По данным биржи на 19:58 мск, цена Brent снижалась на…
На ПС 35-110 кВ в Тверской области отремонтируют 397 силовых трансформаторов
На сегодняшний день уже произведен ремонт 182 трансформаторов.
В 2025г РФ может снизить экспорт электроэнергии на 4%
«Интер РАО» по итогам 2024 года снизила экспорт электроэнергии на…
Авиаудары США по объекту в Натанзе могли привести к локальному загрязнению
Об этом говорится в заявлении Международного агентства по атомной энергии…
В 2025г Россети инвестируют 1,6 млрд руб в развитие электросетевого комплекса Омской области
Энергетики отремонтируют 6 силовых трансформаторов и 80 высоковольтных выключателей, почти…