Актуально
На ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭРПрибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд рубНидерландская ONE-Dyas нарастила добычу газа в Северном мореЦена нефти Brent выросла до $111 на фоне последних угроз в адрес ИранаНа Свободненской ТЭС-2 завершена установка буронабивных свайТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-Петербурге
Корпорация «Урал Промышленный – Урал Полярный» выступит заказчиком разработки региональных программы энергосбережения и энергетической эффективности для субъектов Российской Федерации Уральского федерального округа.
Такое решение принято на совещании под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, Председателя Наблюдательного Совета Корпорации Александра Белецкого.
Соответствующие программы будут разработаны Российско-немецким энергетическим агентством (ООО «Рудеа»).
Планируется, что в течение марта – июня 2010 г. ООО «Рудеа» совместно с субъектами Российской Федерации подготовит детальный план разработки соответствующих программ, учитывающий особенности отраслевой структуры экономики регионов и достигнутый уровень энергоэффективности, а также предложит комплекс мер, направленных на ее повышение в сфере общественного и грузового транспорта.
По итогам этой работы в первой половине 2010 г. будут подготовлены региональные программы энергосбережения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭР
Новое решение может сократить потребление природного урана в атомной энергетике…
Прибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд руб
Совокупный доход превысил 385 млрд руб.
Нидерландская ONE-Dyas нарастила добычу газа в Северном море
До 1 млрд куб м в год.
Цена нефти Brent выросла до $111 на фоне последних угроз в адрес Ирана
С начала конфликта стоимость барреля нефти марки Brent возросла на…
На Свободненской ТЭС-2 завершена установка буронабивных свай
Устройство фундаментов башенной градирни выполнено на 43%.
ТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-Петербурге
До 1 млн кВтч для каждой из компаний.