Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Более 125 млн было выделено СУЭК в рамках инвестиционной программы в 2010 году на обновление транспортного парка, оборудования, и реализацию экологических проектов для Бородинского разреза.
В минувшем году экскаваторный парк разреза пополнился новым экскаватором фирмы «LIEBHERR». На сегодняшний день это самая большая машина среди экскаваторов типа«обратная лопата». Ее преимущество в том, что машина работает на дизельном топливе и хорошо справляется с локальными работами. На участок «Энергоснабжение» в рамках инвестиционной программы в 2010 году поступил кабелепередвижчик, а тракторно-бульдозерный участок разреза получил пожарную автоцистерну и два бульдозера японской фирмы KOMATSU.Как сообщает телевидение Бородино, на горно-путевом участке недавно испытали новую путевую машину, также приобретенную по инвестпрограмме СУЭК. Она предназначена для переукладки путей и выдерживает температуры от минус 30 до плюс 40 градусов, что особенно важно, учитывая сибирский климат.
На разрез также поступило большое количество контрольно-измерительных приборов и оборудования. Маркшейдеры уже оценили преимущества новых электронных тахеометров, с помощью которых выполняется съемка поверхностей и забоев. Электромеханики участка «Электрические сети и подстанции» тоже осваивают новый дорогостоящий контрольно-измерительный прибор – РЕТОМ-61, он предназначен для проверки различных видов защит электрооборудования. Еще одно приобретение минувшего года – алкотестеры, с их помощью выявляются признаки алкогольного опьянения. Такую обязательную процедуру проходят сегодня работники, занятые на опасных производственных объектах.
Кроме того, на разрезе построены очистные сооружения расчетной мощностью 7 миллионов кубометров в год. Пуск их в эксплуатацию позволит свести к минимуму отрицательное воздействие на окружающую среду стоков, перекаченных из угольного карьера.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.