Актуально
Энергетики Карелии отработали взаимодействие при аварийных ситуациях в ОЗПЦены на топливо в Астраханской области выросли за неделю на 5%СПГ-завод откроют в КировеФАС не исключает новых предупреждений в адрес нефтяников из-за роста цен на АЗСХорватия готова поставлять Венгрии и Словакии до 15 млн т нефти в годРост цен на АЗС не выше инфляции остается целевым значением
ЗАО «Воротанский каскад ГЭС» в 2010г. увеличило выработку электроэнергии на 16% — до 1,311 млрд кВт/ч против 1,130 млрд кВт/ч в 2009г. Об этом сообщили в компании. Рост выработки электроэнергии обусловлен в основном половодьем в 2010г. Отпуск электроэнергии в энергосистему страны за отчетный период также вырос на 16% — до 1,303 млрд кВт/ч против 1,122 млрд кВт/ч в 2009г.
Напомним, что Воротанский каскад ГЭС состоит из трех гидроэлектростанций, суммарная мощность которых равна 404 МВт. Каскад ГЭС работает круглогодично благодаря двум водохранилищам и играет важную роль при регулировании частоты при перетоках электроэнергии из Ирана в Армению и в обратном направлении. ЗАО «Воротанский каскад ГЭС» является акционерным обществом со 100% участием государства и находится в ведомстве Министерства энергетики и природных ресурсов Армении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики Карелии отработали взаимодействие при аварийных ситуациях в ОЗП
По сценарию, из-за непогоды и в условиях ремонтной схемы условно…
Цены на топливо в Астраханской области выросли за неделю на 5%
Цены на бензин в Астраханской области выросли в среднем на…
СПГ-завод откроют в Кирове
Производительностью 1 000 кг/час.
ФАС не исключает новых предупреждений в адрес нефтяников из-за роста цен на АЗС
ФАС РФ оценивает ситуацию с ростом цен на АЗС в…
Хорватия готова поставлять Венгрии и Словакии до 15 млн т нефти в год
Нефть нероссийского происхождения по Адриатическому нефтепроводу.
Рост цен на АЗС не выше инфляции остается целевым значением
Сообщил журналистам глава ФАС Максим Шаскольский.