Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) намерено организовать наблюдательную сеть для изучения гидродинамической обстановки в районе затопленной шахты «Енисейская» в Хакасии, сообщил представитель пресс-службы администрации города Черногорска, где расположена шахта.
Затопление обанкротившейся шахты «Енисейская» началось в конце октября 2010 года, после того, как были уволены работники, занимавшиеся обслуживанием систем жизнеобеспечения шахты — вентиляцией и откачкой воды. К этому моменту добыча угля на шахте уже была прекращена.
По мнению некоторых экспертов, затопление шахты может осложнить гидрогеологическую обстановку в Черногорске и привести к подтоплению и заболачиванию некоторых его районов.
«О возможности создания наблюдательной сети за счет федерального бюджета уже в этом году говорится в письме, которое мы получили от департамента по недропользованию СФО (Сибнедра) Федерального агентства по недропользованию», — сказал он.
Отмечается, что в настоящее время затопление шахты происходит в рамках прогнозов мастных гидрогеологов, и ничем не угрожает городу.
«За два месяца затопления вода в нижнем горизонте поднялась на 28 метров. По данным ООО «Минусинская гидрологическая партия», до поверхности земли остается еще 200 метров, а затем вода самопроизвольно через водосливной коллектор будет уходить в в Красноярское водохранилище», — пояснил представитель пресс-службы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…