Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
По итогам 2010 года ущерб от краж в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» сократился по сравнению с 2009 годом в 5 раз. Сумма ущерба, нанесенного предприятию энерговорами в отчетном году, составила 141,7 тыс. рублей. Кроме того, на энергообъектах сетевой компании уменьшилось и количество хищений. Если в 2009 году было зафиксировано 14 краж, то в 2010 году их число снизилось до 10.
По словам сотрудников сектора обеспечения экономической безопасности «Вологдаэнерго», тенденция к снижению количества преступных деяний в отношении энергооборудования сетевой компании является следствием повышения технической укрепленности и надежности охраны энергообъектов.
Так, в рамках усиления антитеррористической и противодиверсионной защищенности в 2010 году «Вологдаэнерго» выполнило работы по реконструкции инженерно-технических средств охраны и систем охранного видеонаблюдения, установке охранно-пожарных сигнализаций и новых ограждений на 7 подстанциях.
Всего инженерно-техническими средствами охраны в сетевой компании оборудован 101 энергообъект. Из них на 13 объектах установлены системы видеонаблюдения, на 14 – периметральные, лучевые и вибрационные системы, на 74 – различного типа объектовые ИТСО. В том числе 49 основных энергообъектов предприятия охраняются постами ЧОП «Энергия».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…