Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
По итогам 2010 года ущерб от краж в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» сократился по сравнению с 2009 годом в 5 раз. Сумма ущерба, нанесенного предприятию энерговорами в отчетном году, составила 141,7 тыс. рублей. Кроме того, на энергообъектах сетевой компании уменьшилось и количество хищений. Если в 2009 году было зафиксировано 14 краж, то в 2010 году их число снизилось до 10.
По словам сотрудников сектора обеспечения экономической безопасности «Вологдаэнерго», тенденция к снижению количества преступных деяний в отношении энергооборудования сетевой компании является следствием повышения технической укрепленности и надежности охраны энергообъектов.
Так, в рамках усиления антитеррористической и противодиверсионной защищенности в 2010 году «Вологдаэнерго» выполнило работы по реконструкции инженерно-технических средств охраны и систем охранного видеонаблюдения, установке охранно-пожарных сигнализаций и новых ограждений на 7 подстанциях.
Всего инженерно-техническими средствами охраны в сетевой компании оборудован 101 энергообъект. Из них на 13 объектах установлены системы видеонаблюдения, на 14 – периметральные, лучевые и вибрационные системы, на 74 – различного типа объектовые ИТСО. В том числе 49 основных энергообъектов предприятия охраняются постами ЧОП «Энергия».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…