Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
По итогам 2010 года ущерб от краж в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» сократился по сравнению с 2009 годом в 5 раз. Сумма ущерба, нанесенного предприятию энерговорами в отчетном году, составила 141,7 тыс. рублей. Кроме того, на энергообъектах сетевой компании уменьшилось и количество хищений. Если в 2009 году было зафиксировано 14 краж, то в 2010 году их число снизилось до 10.
По словам сотрудников сектора обеспечения экономической безопасности «Вологдаэнерго», тенденция к снижению количества преступных деяний в отношении энергооборудования сетевой компании является следствием повышения технической укрепленности и надежности охраны энергообъектов.
Так, в рамках усиления антитеррористической и противодиверсионной защищенности в 2010 году «Вологдаэнерго» выполнило работы по реконструкции инженерно-технических средств охраны и систем охранного видеонаблюдения, установке охранно-пожарных сигнализаций и новых ограждений на 7 подстанциях.
Всего инженерно-техническими средствами охраны в сетевой компании оборудован 101 энергообъект. Из них на 13 объектах установлены системы видеонаблюдения, на 14 – периметральные, лучевые и вибрационные системы, на 74 – различного типа объектовые ИТСО. В том числе 49 основных энергообъектов предприятия охраняются постами ЧОП «Энергия».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.