Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Совет директоров ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») утвердил инвестиционную программу на 2011 год в объеме более 9 млрд. рублей. По сравнению с прошлым годом рост инвестиций в распределительный сетевой комплекс Краснодарского края и Республики Адыгея составит 1,3 млрд. рублей или 8,4 %.
В рамках реализации инвестпрограммы в 2011 году ОАО «Кубаньэнерго» планирует ввести 563 МВА трансформаторной мощности, а также 302 км линий электропередачи всех классов напряжения. Прирост мощности составит 494 МВА, прирост линий электропередачи – 106 км.
Финансирование инвестпрограммы предусматривается за счет средств дополнительной эмиссии акций Компании, платы за технологическое присоединение, тарифа на транспорт электроэнергии, утвержденного Региональной энергетической комиссией — департаментом цен и тарифов Краснодарского края (РЭК-ДЦТ КК).
Основная часть инвестиций будет направлена на реализацию масштабной программы по подготовке распределительного сетевого комплекса г. Сочи к Олимпийским играм 2014 года. Большое внимание уделено повышению надежности энергоснабжения потребителей Центрального и Юго-Западного энергорайонов. Помимо этого, запланирован ряд проектов по реконструкции основной и распределительной сети других районов Краснодарского края и Республики Адыгея.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…