Актуально
Энергетики Карелии отработали взаимодействие при аварийных ситуациях в ОЗПЦены на топливо в Астраханской области выросли за неделю на 5%СПГ-завод откроют в КировеФАС не исключает новых предупреждений в адрес нефтяников из-за роста цен на АЗСХорватия готова поставлять Венгрии и Словакии до 15 млн т нефти в годРост цен на АЗС не выше инфляции остается целевым значением
ГК «ГазЭнергоСтрой» и глава Алтайского края Александр Карлин договорились о строительстве в регионе первой биогазовой теплоэлектростанции, а также газовой ТЭС мощностью первой очереди не менее 25 МВт, сообщает корпорация.
«В регионе активно ведутся работы по газификации и тема генерации энергии на газовом топливе, принимая во внимание энергодефицит региона, крайне актуальна», — говорится в сообщении.
Начало строительства газовой ТЭС намечено на вторую половину 2011 года.
Строительство ТЭС, работающей на биотопливе, может быть осуществлено за счет «ГазЭнергоСтроя». По словам главы корпорации Сергея Чернина, компания готова к реализации «пилотных» проектов в регионе при поддержке и должных гарантиях со стороны администрации края». Александр Карлин заверил, что краевые власти окажут должную поддержку.
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» осуществляет работы «под ключ»по строительству генерирующих мощностей: малых от 1 до 30 МВт, средних от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. В 2009 году она разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в Калужской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики Карелии отработали взаимодействие при аварийных ситуациях в ОЗП
По сценарию, из-за непогоды и в условиях ремонтной схемы условно…
Цены на топливо в Астраханской области выросли за неделю на 5%
Цены на бензин в Астраханской области выросли в среднем на…
СПГ-завод откроют в Кирове
Производительностью 1 000 кг/час.
ФАС не исключает новых предупреждений в адрес нефтяников из-за роста цен на АЗС
ФАС РФ оценивает ситуацию с ростом цен на АЗС в…
Хорватия готова поставлять Венгрии и Словакии до 15 млн т нефти в год
Нефть нероссийского происхождения по Адриатическому нефтепроводу.
Рост цен на АЗС не выше инфляции остается целевым значением
Сообщил журналистам глава ФАС Максим Шаскольский.