Свежее
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 разаНа ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
Научно-производственное объединение им. Фрунзе (Сумы) намерено поставить компании «Лукойл — Западная Сибирь» дочерней компании «Лукойл» (РФ) общестанционное оборудование для головной компрессорной станции (ГКС) «Находкинская». Об этом говорится в сообщении НПО им. Фрунзе
«Сумское НПО им. Фрунзе и дочерняя компания ОАО «Лукойл» — «Лукойл — Западная Сибирь» продолжили совместную работу по обеспечению головной компрессорной станции «Находкинская», основное предназначение которой — транспортировка природного газа с месторождений Большехетской впадины», — говорится в нем.
В частности, в январе 2011 г. подписан контракт на изготовление общестанционного оборудования для ГКС, на которую в данное время сумские машиностроители поставляют газоперекачивающие агрегаты единичной мощностью 16 МВт.
Согласно новым договоренностям, НПО им. Фрунзе изготовит теплообменники, сепараторы, арматурные блоки, аппараты воздушного охлаждения и другое общестанционное оборудование. «Таким образом, после поставки по обоим контрактам заказчик получит полноценную работающую компрессорную станцию», — отмечается в сообщении.
Согласно сообщению, отгрузка продукции будет осуществляться в два этапа: первая партия оборудования отправится заказчику уже в марте этого года, следующая поставка запланирована на конец 2011 — начало 2012.
Необходимость отгрузки в две очереди вызвана климатическими особенностями региона, где сооружается ГКС «Находкинская».
В сообщении отмечается, что монтаж и наладку оборудования произведут специалисты Сумского НПО им. Фрунзе, имеющие большой опыт работы в условиях вечной мерзлоты, в том числе и на объектах компании «Лукойл».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.