Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Российская нефтесервисная компания Eurasia Drilling сегодня объявила о начале переговоров с филиалом американской Transocean относительно приобретения самоподъемной буровой платформы TRIDENT XX, которая на данный момент работает в Каспийском море. Если стороны договорятся о сделке, ее сумма составит около $260 млн, сообщается в опубликованном сегодня пресс-релизе компании.
TRIDENT XX — консольная самоподнимающаяся буровая платформа, разработанная в 2000 г. компанией Keppel Corp. (Сингапур). Платформа способна работать под водой на глубине более 100 м и проводить бурение на глубину около 8 км.
По прогнозам Eurasia Drilling, сделка завершится к 31 января 2011 г. или немногим позднее.
Компания Eurasia Drilling была образована в 2004 г. На нее приходится около четверти российского бурового рынка. Eurasia Drilling оказывает интегрированные услуги по строительству и капитальному ремонту скважин российским нефтегазовым компаниям, а также предоставляет услуги по бурению в российском, казахстанском и туркменском секторах Каспийского шельфа. Акции Eurasia торгуются на Лондонской фондовой бирже. Чистая прибыль компании в 2009 г. составила $165,5 млн (-25% по отношению к 2008г.), выручка — $1,38 млрд (-34%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.