Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
В подразделениях филиала «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго» готовятся к прохождению на территории края весенних паводковых вод. По прогнозу синоптиков, половодье в нынешнем году может быть бурным.
Основные факторы, определяющие характер прохождения паводка 2010 года — это снежная зима, а также метеорологическая обстановка, которая будет складываться в период половодья.
Для того, чтобы быть готовыми к возможному подтоплению энергообъектов в низинах, где они могут пострадать из-за заторов льда и неравномерного вскрытия рек, меры принимаются уже сегодня. Разработан подробный план мероприятий, которые позволят обеспечить нормальную работу электросетевого комплекса и надежность энергоснабжения потребителей края. Составлен перечень линий, подстанций, расположенных в зонах риска.
На территории производственных баз сетевых районов, участков, подстанций заранее будет производиться расчистка от снега, пробиты специальные водоотводные каналы. Особое внимание в период подготовки уделяется предотвращению подтопления паводковыми водами территории подстанций 35-110 кВ, а также линий электропередачи 10-35-110 кВ.
Во всех подразделениях «Алтайэнерго» заранее подготавливается техника, создан аварийный запас материалов, запасных частей и ГСМ для выполнения работ по восстановлению линий и оборудования в случае их повреждения в результате воздействия стихии. С оперативным персоналом проводятся противоаварийные тренировки. В период подготовки и самого паводка будет обеспечено тесное взаимодействие с органами власти, подразделениями МЧС, гидрометеослужбами непосредственно на местах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…