Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Реконструкция автодороги, по которой в 2011 году начнется доставка сверхтяжелого оборудования для восстановления после техногенной аварии Саяно-Шушенской ГЭС, началась в Хакасии, сообщил в среду директор госпредприятия «Хакавтодор» Василий Сорокин.
Для безопасной доставки на ГЭС новых гидроагрегатов и энергооборудования необходимо утяжелить полотно 30-километровой дороги Саяногорск — СШГЭС и реконструировать девять мостов на ней.
По плану Минтопэнерго РФ, реконструкция должна быть завершена к августу 2011 года. Контракт на выполнение работ получило ООО «Красноярская дорожно-строительная компания», работы финансирует правительство РФ и компания «РусГидро».
«Работы начались. В первую очередь нужно подготовить объезды мостов, далее начнется демонтаж существующих пролетных строений мостов и возведение новых», — сказал Сорокин.
По его словам, на время реконструкции будут созданы все необходимые условия для движения общественного и частного транспорта, для выполнения работ к назначенному сроку привлекут дополнительные силы.
«Мощности будут наращиваться, решается вопрос о привлечении субподрядчиков, поэтому пока ни о каких срывах графика речи не идет», — отметил собеседник.
В техногенной аварии, произошедшей в августе 2009 года на крупнейшей гидростанции России Саяно-Шушенской ГЭС (6,4 тысячи мегаватт) были частично повреждены либо полностью разрушены все 10 гидроагрегатов. В 2010 году восстановлены и запущены в работу четыре агрегата, которые пострадали меньше других — третий, четвертый, пятый и шестой. Остальные агрегаты восстановлению не подлежат, их заменят новыми.
Дорога является частью транспортной схемы доставки новых гидроагрегатов с завода «Силовые машины» (Санкт-Петербург) по Северному морскому пути.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.