Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
ОАО «Роснефть» и британская корпорация ВР оценивают стоимость сейсморазведки и бурения шести скважин на шельфе Карского моря в 1 миллиард долларов, сообщил вице-президент российской компании Питер О’Брайен в эфире «Эхо Москвы».
«Если смотреть по всем трем лицензиям, то сейсмика и бурение шести скважин в текущих ценах, возможно, около 1 миллиарда долларов, но возможно будет больше из-за инфляции», — сказал он.
В минувшую пятницу руководители BP и «Роснефти» подписали масштабное соглашение о совместном освоении арктических ресурсов и обмене акциями. При этом компании планируют начать бурение первой скважины на шельфе Карского моря уже в 2015 году.
В рамках совместного предприятия «Роснефть» и ВР планируют исследовать три Восточно-Приновоземельных участка. Первую скважину планируется начать бурить в 2015 году.
В свою очередь, глава ВР в России Джереми Хак выразил уверенность в подтверждении ресурсов данных участков, так как британская компания давно ведет совместно с «Роснефтью» исследования в этом районе. Ресурсы трех участков оцениваются в 5 миллиардов тонн нефти и 10 триллионов кубометров газа.
«Роснефть» получила три Восточно-Приновоземельских участка на шельфе Карского моря и Южно-Русский участок на шельфе Баренцева моря на основании распоряжения правительства РФ от 11 октября 2010 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.