Свежее
ССК предлагает упростить техприсоединение новых абонентов в Самарской областиВ I полугодии ДРСК присоединила 162 МВт новой потребительской мощностиНовый инжиниринговый центр в Новосибирске планируют построить к 2030гК 2030г в ЮФО и СКФО построят более 2,5 ГВт мощностей ВИЭСловакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕСВ энергосистеме Бурятии установлено новое значение летнего максимума потребления электромощности
ОАО «Интер РАО ЕЭС» в ближайшее время вторично подаст заявку в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на приобретение ОАО «Петербургская сбытовая компания», сообщил представитель «Интер РАО».
«В ближайшее время мы планируем вторично подать заявку на получение 97,06% Петербургского энергосбыта. Наше сотрудничество с ФАС конструктивно, мы делаем все, чтобы соблюсти требования антимонопольного законодательства», — сказал он.
В декабре 2010 года ФАС отказала «Интер РАО» в разрешении на приобретение мажоритарного пакета ОАО «Петербургская сбытовая компания», поскольку, по данным антимонопольщиков, это может привести к ограничению конкуренции на оптовом и розничных рынках электрической энергии и мощности.
ОАО «Петербургская сбытовая компания» является гарантирующим поставщиком электроэнергии Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Компания функционирует в границах первой ценовой зоны оптового рынка электроэнергии и мощности (Европы и Урала) в зоне свободного перетока «Запад».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ССК предлагает упростить техприсоединение новых абонентов в Самарской области
Предложение принято представителями Минэнерго и ЖКХ Самарской области на рассмотрение…
В I полугодии ДРСК присоединила 162 МВт новой потребительской мощности
К электросетям подключили почти 5 тыс новых потребителей Дальнего Востока.
Новый инжиниринговый центр в Новосибирске планируют построить к 2030г
Где будут проходить испытания камер сгорания двигателей, а также создание…
К 2030г в ЮФО и СКФО построят более 2,5 ГВт мощностей ВИЭ
Наиболее крупным проектом в сфере ВЭС является строительство Новолакской ВЭС…
Словакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕС
До 8 млн куб м ежедневно.