Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
По итогам 2010 года в филиал ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» поступило свыше 4 тысяч заявок на технологическое присоединение к электросетям. Запрошенная потребителями мощность превысила 150 мегаватт. С потребителями заключено 2,6 тысячи договоров об осуществлении технологического присоединения общей мощностью свыше 53 мегаватт.
С начала 2010 года к электрическим сетям ОАО «МРСК Юга» в Астраханской области подключено 985 объектов общей мощностью 29,9 мегаватт (МВт).
Среди потребителей, присоединенных филиалом «Астраханьэнерго» в 2010 году, 588 объектов (мощностью до 15 кВт) принадлежат физическим лицам. Еще 395 объектов (мощностью до 750 кВт) находятся в ведении юридических лиц.
В последние два года в Астраханской области наблюдается значительный рост заявок на техприсоединение. Так, объем присоединяемой мощности по физическим лицам в последние годы вырос более чем в 3 раза, количество таких заявителей увеличилось более чем в 2,5 раза. По среднему и малому бизнесу, а также по крупным потребителям, заявленная к присоединению мощность и количество заявителей в филиале «Астраханьэнерго» увеличились более чем в 1,5 раза.
Для Астраханской области в целом это означает активное участие ОАО «МРСК Юга» в реализации региональных программ, обозначенных руководством региона как приоритетные: программы жилищного строительства, развития промышленности, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.