Актуально
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежомНа 14 ВЛ-220–500 кВ в Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторовСМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во ВладимиреВ 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
По итогам 2010 года в филиал ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» поступило свыше 4 тысяч заявок на технологическое присоединение к электросетям. Запрошенная потребителями мощность превысила 150 мегаватт. С потребителями заключено 2,6 тысячи договоров об осуществлении технологического присоединения общей мощностью свыше 53 мегаватт.
С начала 2010 года к электрическим сетям ОАО «МРСК Юга» в Астраханской области подключено 985 объектов общей мощностью 29,9 мегаватт (МВт).
Среди потребителей, присоединенных филиалом «Астраханьэнерго» в 2010 году, 588 объектов (мощностью до 15 кВт) принадлежат физическим лицам. Еще 395 объектов (мощностью до 750 кВт) находятся в ведении юридических лиц.
В последние два года в Астраханской области наблюдается значительный рост заявок на техприсоединение. Так, объем присоединяемой мощности по физическим лицам в последние годы вырос более чем в 3 раза, количество таких заявителей увеличилось более чем в 2,5 раза. По среднему и малому бизнесу, а также по крупным потребителям, заявленная к присоединению мощность и количество заявителей в филиале «Астраханьэнерго» увеличились более чем в 1,5 раза.
Для Астраханской области в целом это означает активное участие ОАО «МРСК Юга» в реализации региональных программ, обозначенных руководством региона как приоритетные: программы жилищного строительства, развития промышленности, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.
СМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Передача активной мощности в контролируемом сечении «Владимирская-Районная» может быть увеличена…
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…