Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
В филиале ОАО «МРСК Волги» — «Пензаэнерго» приступила к работе центральная паводковая комиссия. В ее обязанности входит обеспечение надежной работы системы электроподстанций, высоковольтных линий, сопутствующего оборудования в период прохождения весеннего паводка.
Комиссия осуществляет контроль за ходом подготовки филиалов к паводку, взаимодействует с областной и городской паводковыми комиссиями, получает информацию об изменениях метеоусловий от пензенской гидрометеослужбы.
В число обязательных ежедневных мероприятий энергетиков входят
осмотр оборудования и креплений опор линий электропередачи, проверка территорий возможных затоплений, чистка водоотводящих каналов.
Энергетиками полностью подготовлена техника и сформирован необходимый запас материалов, предусмотренный на случай экстренных ремонтов, выполнена внеочередная ревизия диспетчерской связи электрических сетей, проверено техническое состояние секционирующих пунктов, разъединителей связи и аварийных перемычек высоковольтных линий 6-10 кВ, пересмотрены схемы резервного питания высоковольтных линий 6-10 кВ, попадающих в зону затопления паводковыми водами. Обеспечена надежная радиотелефонная связь со всеми объектами и аварийными бригадами, подготовлены резервные радиостанции. Специалистами филиала ОАО «МРСК Волги» — «Пензаэнерго» произведен осмотр кабельных каналов и линий связи, проверено техническое состояние источников резервного питания устройств связи и обеспеченность топливом бензоагрегатов и дизель-генераторов. Приняты меры, предотвращающие попадание паводковых вод на токоведущие части распредустройств, обеспечено исправное состояние ливневой канализации площадок предприятий.
В течение всего опасного периода на предприятиях электрических сетей будут организованы круглосуточные дежурства оперативного персонала. Кроме того, проводятся внеплановые инструктажи по действиям персонала в случае затопления оборудования или его повреждения в результате затопления.
Представители филиала «МРСК Волги» — «Пензаэнерго» осуществляют взаимодействие с администрациями, руководством сельскохозяйственных организаций и коммунальных предприятий, фермерских хозяйств по вопросам выделения техники и людей, оказания помощи РЭСам в аварийных ситуациях и поддержания постоянной связи с районной паводковой комиссией. Также определен порядок взаимодействия с местными отделами и управлениями по делам ГО и ЧС.
Установлен постоянный контроль над объектами, которые могут быть подтоплены или подвержены разрушению весенними водами или льдом.
После прохождения паводкового периода, специалистами филиала ОАО «МРСК Волги» — «Пензаэнерго» будут проведены обследования объектов, подвергшихся воздействию паводка, с целью выявления возможных повреждений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.