Актуально
Совет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акциюQatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в ТехасеКитайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВтКабмин РФ выделит еще 1 млрд руб на социальную газификациюБензин на бирже в РФ подешевел на вероятном запрете экспортаНа Урале создали экологичный стройматериал из отходов угольной промышленности
МЭС Юга приступили к строительству подстанции 110 кВ Имеретинская в Сочинском регионе. Новая подстанция предназначена для электроснабжения строящихся спортивных олимпийских объектов, а также объектов связи и инженерной инфраструктуры, предназначенных для обслуживания зимних Олимпийских игр 2014 года.
В настоящее время в Адлерском районе города Сочи начались работы по разметке и планировке площадки будущей подстанции. Новая подстанция 110 кВ Имеретинская мощностью 160 МВА будет объектом закрытого типа – все оборудование будет размещено в здании подстанции. Таким образом, будет полностью исключено воздействие оборудования на уникальную природу Сочинского региона.
В здании подстанции будут установлены два автотрансформатора мощностью по 80 МВА каждый, элегазовые выключатели 110 кВ, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, построено комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 110 кВ. Управление энергообъектом будет осуществляться дистанционно из единого центра управления подстанциями закрытого типа, который будет расположен на подстанции 220 кВ Псоу. Ввод в эксплуатацию подстанции 110 кВ Имеретинская запланирован на 2011 год. Она обеспечит питание Большой ледовой арены для хоккея, Конькобежного центра и других объектов «олимпийского» назначения, строительство которых ведется в Имеретинской низменности.
ОАО «ФСК ЕЭС» в рамках Федеральной целевой программы «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014 гг.)» и собственной инвестиционной программы осуществляет проектирование, строительство и реконструкцию в Сочинском регионе 19 энергетических объектов, предназначенных для энергоснабжения зимних Олимпийских игр 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акцию
Ранее акционеры «Интер РАО» утвердили выплату дивидендов по итогам 2024г…
QatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в Техасе
Экспорт СПГ мировым покупателям планируется начать во 2 кв 2026г.
Китайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
Принципиальной технологической особенностью новой ВЭС станет оснащение СНЭ мощностью 300…
Кабмин РФ выделит еще 1 млрд руб на социальную газификацию
На помощь в приобретении газоиспользующего оборудования для льготных категорий граждан.
Бензин на бирже в РФ подешевел на вероятном запрете экспорта
Бензин АИ-92 подешевел на 2,16%, до 65,496 тыс руб за…
На Урале создали экологичный стройматериал из отходов угольной промышленности
Водостойкость гипсокерамзитобетона увеличивается на 50% при добавлении в его состав…