Свежее
В 2025г РФ может снизить экспорт электроэнергии на 4%Авиаудары США по объекту в Натанзе могли привести к локальному загрязнениюВ 2025г Россети инвестируют 1,6 млрд руб в развитие электросетевого комплекса Омской областиВ Москве прокладывают теплосети на глубине свыше 20 м с использованием тоннельной проходкиРусгидро с июля переедет в КрасноярскПродажи сортового угля населению в Кемеровской области выросли более чем в 2 раза
МЭС Юга приступили к строительству подстанции 110 кВ Имеретинская в Сочинском регионе. Новая подстанция предназначена для электроснабжения строящихся спортивных олимпийских объектов, а также объектов связи и инженерной инфраструктуры, предназначенных для обслуживания зимних Олимпийских игр 2014 года.
В настоящее время в Адлерском районе города Сочи начались работы по разметке и планировке площадки будущей подстанции. Новая подстанция 110 кВ Имеретинская мощностью 160 МВА будет объектом закрытого типа – все оборудование будет размещено в здании подстанции. Таким образом, будет полностью исключено воздействие оборудования на уникальную природу Сочинского региона.
В здании подстанции будут установлены два автотрансформатора мощностью по 80 МВА каждый, элегазовые выключатели 110 кВ, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, построено комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 110 кВ. Управление энергообъектом будет осуществляться дистанционно из единого центра управления подстанциями закрытого типа, который будет расположен на подстанции 220 кВ Псоу. Ввод в эксплуатацию подстанции 110 кВ Имеретинская запланирован на 2011 год. Она обеспечит питание Большой ледовой арены для хоккея, Конькобежного центра и других объектов «олимпийского» назначения, строительство которых ведется в Имеретинской низменности.
ОАО «ФСК ЕЭС» в рамках Федеральной целевой программы «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014 гг.)» и собственной инвестиционной программы осуществляет проектирование, строительство и реконструкцию в Сочинском регионе 19 энергетических объектов, предназначенных для энергоснабжения зимних Олимпийских игр 2014 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г РФ может снизить экспорт электроэнергии на 4%
«Интер РАО» по итогам 2024 года снизила экспорт электроэнергии на…
Авиаудары США по объекту в Натанзе могли привести к локальному загрязнению
Об этом говорится в заявлении Международного агентства по атомной энергии…
В 2025г Россети инвестируют 1,6 млрд руб в развитие электросетевого комплекса Омской области
Энергетики отремонтируют 6 силовых трансформаторов и 80 высоковольтных выключателей, почти…
В Москве прокладывают теплосети на глубине свыше 20 м с использованием тоннельной проходки
Тоннельная проходка в настоящее время ведется на четырех участках работ…
Русгидро с июля переедет в Красноярск
«Русгидро» — крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая…
Продажи сортового угля населению в Кемеровской области выросли более чем в 2 раза
Высокий спрос привел к сбоям поставок, сообщили в министерстве угольной…