Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Основные объемы работ будут проведены во втором-третьем кварталах. Всего в наступившем году будет расчищено 1635 гектаров трасс линий электропередачи. Для сравнения, в 2010 году было запланировано под расчистку 1111 га, но по итогам года удалось перевыполнить план на 175 га.
Значимость данного мероприятия была определена в докладе главы Холдинга МРСК Николая Швеца на заседании Президиума Правительства РФ 13 января. В частности он сообщил, что в регионах, где функционируют филиалы Холдинга МРСК, в 2011 году будут расчищены просеки на территории 60 тысяч гектаров.
Примерно шестая часть этого объема – план филиалов МРСК Северо-Запада. Только в 2010 году в рамках ремонтной программы в сетях, находящихся зоне ответственности компании, было расчищено более 10 тыс. га трасс линий электропередачи всех классов напряжения. По словам главного инженера МРСК Северо-Запада Георгия Турлова в 2011 году объемы работ по расчистке просек ЛЭП будут увеличены до 12,1 тыс. га.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…