Свежее
Отдельная энергосбытовая компания повысит надежность электроснабжения СКФОС начала года в КБР пресечены хищения электроэнергии на 14,8 млн рубЕС продлил исключение для нефти с «Сахалина-2» из своего «потолка цен»На Кольской АЭС досрочно завершен ремонт ЭБ-4ЕС ввел санкции против радиоэлектронных заводов РФ и предприятий по производству БПЛАРосатом хочет реализовывать ветроэнергетические проекты в Хабаровском крае
В связи с ожидаемым понижением температуры воздуха технический персонал ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» проводит техническое обслуживание оборудования. Это комплекс специальных мер, которые в период низких температур позволят обеспечить безаварийную работу подстанций, трансформаторных и распределительных пунктов, кабельных и воздушных линий электропередач, обеспечивающих электроэнергией потребителей города.
В настоящее время проводятся регулярные осмотры маслонаполненного оборудования, проверка исправности устройств подогрева приводов выключателей 35/110 кВ и подогревов приводов регуляторов напряжения силовых трансформаторов (РПН), замеры уровня и величины давления масла, нагрузки на электрические сети компании. Приостановлены все плановые ремонты на объектах сетевого хозяйства. В районах электрических сетей в состоянии готовности находятся персонал и техника, необходимые для оперативной ликвидации последствий внештатных ситуаций. Оперативно-выездные бригады несут круглосуточное дежурство.
ОАО «ЕЭСК» обслуживает 67 подстанций 35-110 кВ. Порядка 20% из них оборудованы автоматической системой включения подогревов, на остальных специалисты районов электрических сетей включают оборудование вручную. В настоящее время включены все подогревы приводов выключателей на подстанциях, не оборудованных системой автоматического включения. Это необходимо для обеспечения работоспособности механических элементов оборудования.
При понижении температуры ниже 20-25° С на подстанциях включат обогревы баков масляных выключателей, персонал перейдет на особый режим работы, который включает в себя постоянный контроль температуры в помещениях аккумуляторных батарей, уровня масла в маслонаполненном оборудовании и нагрузки на электрические сети компании.
В связи с понижением температуры и более активным использованием обогревательных приборов потребление электроэнергии в городе постепенно растет. Сегодня, в 09.35 было зафиксировано максимальное значение нагрузки на электрические сети за прошедшую неделю, которое составило 952 МВт.
Средняя максимальная нагрузка на электрические сети в декабре составила 895 МВт, в дни новогодних каникул — 742 МВт, в первую рабочую неделю – 868 МВт. Исторический максимум нагрузки в сетях ОАО «ЕЭСК» был зафиксирован 22 декабря 2009 года и составил 987 МВт.
«Проводимые мероприятия и постоянный контроль позволяют нам контролировать ситуацию с электроснабжением горожан и уверенно проходить период низких температур», – прокомментировал главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Отдельная энергосбытовая компания повысит надежность электроснабжения СКФО
Источник в правительстве РФ сообщил, что в СКФО планируется создать…
С начала года в КБР пресечены хищения электроэнергии на 14,8 млн руб
Пресекли 80 фактов хищения электроэнергии на 2,1 млн кВтч.
На Кольской АЭС досрочно завершен ремонт ЭБ-4
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся все…
ЕС ввел санкции против радиоэлектронных заводов РФ и предприятий по производству БПЛА
Ряд предприятий госкорпораций «Ростех», «Роскосмос» и «Росатом» и корпорации «Тактическое…
Росатом хочет реализовывать ветроэнергетические проекты в Хабаровском крае
На сегодняшний день Росатом реализовал уже 9 проектов строительства ветропарков…