Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Работники филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» оперативно восстанавливают последствия технологического нарушения на высоковольтных линиях электропередачи напряжением 110 и 35 киловольт от Кузнецкой ТЭЦ до подстанции «Еланская» в Новокузнецком районе Кемеровской области.
Сегодня утром в результате технологического нарушения на линии электропередачи напряжением 110 киловольт «КузТЭЦ» — «Еланская» произошло отключение двух линий электропередачи напряжением 35 киловольт. Как следствие, произошло погашение трех подстанций напряжением 35 киловольт «Абагур Лесной», «Абагур – Атамановка» и «Сосновская», от которых запитаны трансформаторные подстанции общей мощностью 8 мегаватт, а также сельские потребители Новокузнецкого района. Аварийно-выездная бригада, выехавшая на место, выявила, что линии отключились из-за обрыва грозотроса в месте пересечения с линией электропередачи напряжением 110 кВ. Энергетики оперативно приступили к восстановительным работам на энергообъекте. Для энергоснабжения котельной в п. Притомский из Новокузнецкого района электрических сетей была направлена дизель-генераторная установка для подключения к электричеству всех социально-значимых объектов. Также были разработаны резервные схемы подачи напряжения. К 11-30 большая часть потребителей, запитанных от подстанций «Сосновская» и «Абагур Лесной» получили электроэнергию в полном объеме.
На данный момент работы на поврежденных линиях продолжаются. По мнению энергетиков, к 14 часам сегодняшнего дня энергоснабжение оставшихся потребителей будет восстановлено.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.