Актуально
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
Турбогенератор ТГ-6 энергоблока №3 Кольской АЭС в понедельник в 13.33 мск был отключен от сети действием противоаварийной автоматики; в результате инцидента нагрузка станции была снижена на 100 МВт, причина выясняется, говорится в сообщении Центра общественной информации станции.
«Данное событие предварительно классифицируется «вне шкалы» по Международной семибалльной шкале оценки ядерных событий INES , то есть является не существенным для безопасности станции и персонала. В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока Кольской АЭС, которые несут суммарную нагрузку 1352 МВт. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков нет», — отмечается в сообщении.
Радиационная обстановка в районе расположения Кольской атомной станции и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона.
Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 километрах к югу от Мурманска на берегу озера Имандра.
Вырабатывает около 60 % электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…