Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Специалисты филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» отмечают: количество случаев хищений цветного металла с объектов региональной электросетевой организации продолжает оставаться на достаточно низком уровне. В 2009 году было зафиксировано пять случаев краж, в 2010 – восемь. Общий ущерб 2010 года — около 140 тысяч рублей.
Хищения происходили в Яранском, Сунском, Афанасьевском и Кикнурском районах, а также в городе Кирове. Объектами преступных посягательств, как и в прошлые годы, стали трансформаторные подстанции малой мощности, линии электропередачи и связи. Самым нестандартным хищением 2010 года можно назвать хищение 40 метров кабеля связи, который был проложен на опорах через реку Ярань и соединял управление производственного отделения «Яранские электрические сети» с одним из подразделений – Яранским РЭС. Инцидент произошел в начале апреля, а уже в конце мая 2010 года виновный предстал перед судом и получил заслуженное наказание. Кроме того, еще по трем фактам хищений расследование уголовных дел близится к завершению.
Напомним, что в апреле 2010 года директор «Кировэнерго» Олег Любомирович Харивский и начальник УВД по Кировской области Вячеслав Михайлович Бучнев подписали План совместных мероприятий по противодействию хищениям электроэнергии и оборудования с электросетевых объектов. Благодаря активному сотрудничеству региональной сетевой организации и органов внутренних дел, безнаказанным не остается практически ни один факт хищений. По всем случаям 2010 года возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Преступники будут наказаны по статье 158 УК РФ, которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…