Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Минэнерго РФ не собирается само закупать генераторы, которые смогут обеспечивать электроэнергией население в случае кризисных ситуаций. Однако совместно с сетевым комплексом и муниципальными властями будет разработана программа по их приобретению. Об этом сегодня сообщил глава Минэнерго Сергей Шматко на «круглом столе» в Госдуме, посвящённом проблемам энергоснабжения.
«Министерство ничего не будет покупать. Мы будем развивать совместную программу между сетевым комплексом и региональными муниципальными властями», — сказал министр. Эта программа «будет зависеть от того, сколько объектов мы квалифицируем, как потенциально опасные», — отметил С.Шматко.
Ранее «мы исходили из того, что социальные объекты должны быть полностью защищены», подчеркнул министр. Теперь, когда «показателем стало количество подключенных жителей, мы исходим из того, что мы должны иметь достаточное количество генераторов», — отметил он. «Это критерий будет вменён к подготовке к зиме в целом», — добавил С.Шматко.
Одной из главных тем «круглого стола» стала проблема электроснабжения Московского региона, который испытал серьезные проблемы накануне Нового года. В результате в 18 районах Подмосковья, где были обесточены населенные пункты, был введен режим чрезвычайной ситуации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.